Печать

«Яркая экология-2020»

Сегодня на территории нашего детского сада были установлены два накопителя для утилизации и сортировки пластика и бумаги — это наш вклад в реализацию эколого-просветительского проекта «Яркая-экология-2020».

Одной из важных задач дошкольной педагогики является экологическое воспитание. Только человек, искренне любящий свою землю, свой родной край, вырастет настоящим патриотом.

В нашем дошкольном учреждении ведётся постоянная работа в этом направлении. Задача педагогов — не только раскрыть перед детьми красоту природы, но и научить её ценить и беречь.

Воспитанники нашего детского сада совместно с воспитателями и родителями принимают активное участие в муниципальных, региональных и всероссийских конкурсах и акциях природоохранного характера. Эколого-просветительский проект «Яркая экология-2020» — показательный пример.

Сегодня на территории нашего детского сада были установлены два накопителя для утилизации и сортировки пластика и бумаги. Воспитатели провели занятия в группах и на улице, рассказали, как правильно заполнять контейнеры и какую пользу природе принесёт правильная утилизация твёрдых бытовых отходов.

С отчётом о количестве сданной нашим детским садом макулатуры и пластика можно ознакомиться, перейдя по этой ссылке.

За активное участие в работе по популяризации природоохранной деятельности, а также в акции по сбору вторичного сырья наш детский сад награждён почётной грамотой и благодарственным письмом организаторов проекта «Яркая-экология-2020».

награда
награда

Смотрите также:

4 декабря 2020.
Размещено в Новости.


Оставить комментарий