Печать

Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен


3 декабря в нашем детском саду прошли тематические мероприятия для детей старших и подготовительных групп, посвящённые Дню неизвестного солдата.

3 декабря в нашей стране отмечается День неизвестного солдата. Законом увековечивается память, воинская доблесть и бессмертный подвиг российских и советских воинов, погибших в боевых действиях на территории страны или за ее пределами, чье имя осталось неизвестным. 

В это день воспитатели рассказали дошкольниками о героическом подвиге наших солдат в годы Великой Отечественной войны и других боевых действиях — как на территории нашей страны, так и за её пределами. Не все герои известны, многие, совершив свой подвиг, так и не оставили нам своих имён. Дети узнали о людях, которые помогают восстановить имена героев, — о поисковых отрядах и объединениях, прослушали рассказы о войне, почтили память героев минутой молчания.

Эти тематические занятия призваны воспитать у детей чувство патриотизма, гордости за свой народ, отстоявший свободу и независимость Отчизны в суровые годы.

солдат
солдат

Смотрите также:

3 декабря 2020.
Размещено в Новости.


Оставить комментарий