Печать

Легко ли быть не таким, как все

В МБДОУ №312 прошли мероприятия, посвященные Дню инвалидов.  

В 1992 году Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 3 декабря Международным днём инвалидов. Ассамблея призвала государства — члены ООН проводить мероприятия в ознаменование Дня инвалидов, тем самым напоминая о проблемах этих людей, а главное, обеспечивая для них постоянную социальную защиту и поддержку, равные со всеми остальными членами общества возможности. 

В преддверии Дня инвалидов наши воспитатели провели с воспитанниками беседы по темам «Легко ли быть не таким как все», «Мир спасет доброта», «Это трудно, это сложно, но иначе — невозможно». Читали сказки «Стойкий оловянный солдатик», «Хроменькая уточка», «Цветик-семицветик», в которых ребёнок впервые знакомится с проблемами людей и живых существ с ограниченными физическими возможностями. Решали проблемные ситуации, как человек с нарушениями здоровья может выйти из сложной ситуации.

Данные мероприятия направлены на развитие духовно-нравственных качеств и чуткого отношения к людям с ограниченными возможностями здоровья. Главная же задача  — вызвать у ребят стойкое желание помогать детям с ОВЗ не только в День инвалидов, но и поддерживать их, помнить о них в другие дни!

Смотрите также:

3 декабря 2020.
Размещено в Новости.


Оставить комментарий