Победа в конкурсе по ПДД

Наш детский сад принял участие в конкурсе по правилам дорожного движения и занял почётное 1-е место.

В октябре 2020 года в Ростовской области прошёл конкурс среди дошкольных образовательных организаций «Лучшее обучающее занятие по ПДД с воспитанниками ДОО среднего дошкольного возраста (5 лет)». Это одна из важных составных частей регионального проекта «Безопасность дорожного движения» и комплексного плана мероприятий по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.

Задачи конкурса — в доступной игровой форме закрепить знания детей о правилах дорожного движения, о сигналах и работе светофора, уточнить представления дошкольников о назначении дорожных знаков. Развитие внимательности и умение ориентироваться при переходе улицы очень пригодятся ребятам в реальных условиях.

Наш детский сад не только принял участие в конкурсе, но и занял почётное 1-е место. Поздравляем победителей!