День Деда Мороза и Снегурочки

В старших группах МБДОУ №312 прошёл праздник, посвящённый доброму зимнему волшебнику и его внучке.

30 января прекрасный славянский праздник — день Деда Мороза и Снегурочки! В этот день наши предки прославляли Мороза, который был зимним воплощением могущественного бога Велеса — символа богатства и благополучия. Кроме того, Дед Мороз и Снегурка — это неотъемлемые атрибуты зимы, наступающего Нового года и массового веселья.

Чтобы больше узнать о жизни доброго волшебника, дети старших групп сначала посмотрели красочную презентацию «День Деда Мороза и Снегурочки», отгадывали загадки. Сделали портрет дедушки и приготовили угощение.

— Этот праздник доставил детям много удовольствия и восторга. Такие мероприятия позволяют формировать у детей веру в чудо, веру в добро. Ведь вера в чудо развивает у детей фантазию, творческое мышление, поощряет способность ребенка мечтать, — поделились автритетным мнением воспитатели детского сада.

Скачайте презентацию «День Деда Мороза и Снегурочки»!