День снеговика

Зима не перестаёт радовать нас своими праздниками, и сегодняшний день не исключение. 18 января во всём мире отмечали День снеговика, а сегодня, 28 января — День снеговика в России.

Этот праздник молодой, но такой весёлый и забавный, дарящий много позитива и здоровья. Наш детский сад не остался в стороне, и в течение всей недели этой теме посвящались занятия и прогулки, тем более погода очень порадовала обильным снегопадом.  Дети с энтузиазмом принялись за дело, и скоро весёлые снежные человечки появились на наших площадках.

А в группах дети с удовольствием послушали историю создания праздника и смастерили снеговиков из пластилина, бумаги, ватных дисков.

День Снеговика, подарил детям радостное зимнее событие, море эмоций, позитива, встречу с зимним другом. Найдите время порадоваться зиме и обязательно слепите своего снеговика!