Печать

День российской науки

Воспитанники нашего детского сада организовали работу научной лаборатории, приурочив эту экспериментальную акцию ко Дню российской науки.

День российской науки с 1999 года ежегодно празднуется 8 февраля. Именно в этот день в 1724 году указом императора Петра Первого была образована Российская академия наук, а также учрежден Академический университет.

Воспитанники подготовительной группы нашего детского сада в честь такого события вместе с воспитателями устроили научную лабораторию. Юные ученые познакомились с великими учеными, под руководством своих педагогов ставили эксперименты, проводили опыты, анализировали данные и делали выводы.

Дети с удовольствием занимались «научной деятельностью», ведь исследования дают ребенку возможность самому найти ответы на волнующие его вопросы «как?» и «почему?».

Весь день дети были погружены в фантастический мир опытов и приключений. Кто знает, может быть, именно наши воспитанники станут когда-то известными учеными и сделают сенсационные открытия и прорывы в будущее. А пока вперед — к новым опытам и знаниям!

день науки
день науки
день науки

Скачайте презентацию «День российской науки»!

Смотрите также:

9 февраля 2021.
Размещено в Новости.


Оставить комментарий