День защитника отечества

В преддверии Дня защитника отечества в нашем ДОУ был организован цикл мероприятий, посвящённый этому празднику.

Педагоги провели с детьми беседы, тематические занятия, читали рассказы об армии, оформили выставки, подготовили подарки папам.

Воспитанники узнали подробные сведения о разных родах войск, о военных профессиях и сами смогли продемонстрировать свои навыки на спортивном празднике.

Интересно и весело прошли эстафеты и конкурсы. Будущие защитники соревновались в ловкости, скорости, смекалке. Взаимовыручка, поддержка, умение принять быстро правильное решение помогли ребятам пройти переправу, разминировать поле, быстро и метко попасть в мишень, сварить солдатскую кашу и выдраить палубу.

Все отлично подготовились к состязаниям, поэтому победила дружба.

Праздник 23 февраля в детском саду — хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины и для формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России.