Печать

Добрая дорога детства

Старший инспектор дорожного движения лейтенант полиции Воробьёва Алина Сергеевна — частый гость в нашем детском саду.  4 февраля она снова пришла к нам в гости.

Команда ЮПИД вместе с инспектором и членом команды ЮИД Кирой в игровой форме повторили правила безопасного поведения как на проезжей части, так и во дворе. А ещё рассмотрели свежий номер всероссийской газеты «Добрая дорога детства», подписчиками которой является наш детский сад.

Эта газета — навигатор в работе нашего ДОУ по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма. И ребята с удовольствием читают её, участвуют в конкурсах, выполняют задания. В конце мероприятия воспитанники детского сада получили от Алины Сергеевны светоотражающие смайлики. 

Руководитель отряда ЮПИД, Гаевая Елена Вадимовна организовала акцию «Подпишись на ДДД» с привлечением старшего инспектора дорожного движения Алиной Воробьёвой. На входе в наш детский сад, родителям были предложены листовки, с реквизитами и подписными индексами всероссийской газеты «Добрая дорога детства». На сайте нашего детского сада имеется активная ссылка на сайт газеты, где дети, их родители и педагоги могут просмотреть необходимую информацию.

Госавтоинспекция рекомендует с самого раннего возраста обучать детей Правилам безопасного поведения на дороге. При этом главным учителем должен стать сам родитель, который личным примером должен показать, как правильно вести себя на дороге.

Скачайте:

«Добрая дорога детства»: газета для детей, родителей и педагогов

Смотрите также:

9 февраля 2021.
Размещено в Новости.


Оставить комментарий