Час Земли

В нашем детском саду прошли мероприятия, посвящённые экологическим проблемам Голубой планеты.

27 марта в России в 13-й раз отметят международную экологическую акцию «Час Земли». Это самая массовая экологическая акция в мире, цель которой — привлечь к проблеме расточительного использования ресурсов и глобального изменения климата максимально широкое внимание всего мирового сообщества.

В преддверии этого события в нашем ДОУ прошли мероприятия, на которых воспитанники узнали, какие экологические проблемы существуют (вырубка лесов, загрязнение воды, воздуха, почвы) и что именно в День Земли принято не только говорить о них, но и предлагать способы решения. В знак поддержки данной акции ребята старшей группы нарисовали плакат, призывающий беречь нашу планету.

Данная акции — это символ заботы и бережного отношения человека к окружающей среде и поддержка идеи борьбы с изменением климата.