Печать

День воды

Вода — это основа жизни на Земле. Ежегодно, 22 марта на всей планете отмечают Всемирный день воды, или Всемирный день водных ресурсов.

В рамках проведения этого дня в нашем детском саду прошло познавательное мероприятие, на котором в интересной игровой форме реализовывалась основная обучающая задача — формирование у детей представления о значении воды для человека, животного и растительного мира, о свойствах воды.

В ходе обсуждения дети познакомились с картой и глобусом, узнали, как много воды на нашей планете, сколько места занимает вода, а сколько — суша.

Экспериментальная деятельность помогла детям узнать, что вода может принимать различную форму, в зависимости от того, в какую ёмкость её нальют, менять состояние (жидкость, пар, лёд), растворять вещества…

Такие занятия способствуют систематизации представлений детей о воде и её свойствах, о роли чистой воды в жизни всех существ на Земле. Мы очень надеемся, что наши дети всегда будут помнить о том, что вода — помощник человека, и всегда будут беречь водные ресурсы.

Смотрите также:

26 марта 2021.
Размещено в Новости.


Оставить комментарий