Готов к труду и обороне!

Воспитанники МБДОУ №312 готовятся к сдаче норм ГТО, укрепляют здоровье и закаляют спортивный дух.

Согласно плану мероприятий по реализации Года спорта в Ростове-на-Дону и городского проекта «Здоровый дошкольник» в нашем ДОУ регулярно проводятся мероприятия, направленные на подготовку детей к прохождению норм ГТО.

Комплекс ГТО необходим детям, чтобы в будущем они могли стать полноценными и всесторонне развитыми личностями. Спортивные испытания воспитывают упорство, силу воли, умение преодолевать препятствия, побеждать и проигрывать.

Цель работы педагогов в данном направлении —создание условий для подготовки дошкольников к выполнению нормативов первой ступени Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО, проведение систематических занятий физической культурой и спортом.

В результате системной образовательной деятельности по физическому развитию с учетом требований ВФСК ГТО у воспитанников:

• повышается физическая работоспособность;
  • улучшаются физические качества, обогащается двигательный опыт;
  • формируется привычка к здоровому образу жизни;
  • расширяется кругозор в сфере активного образа жизни и самостоятельная двигательная деятельность, формируется оптико-пространственная ориентация;
  • реализуется система преемственности при переходе воспитанников на новую социальную ступень.

И, конечно, главным стимулом для детей, принявших участие в сдаче норм ГТО, станут знаки отличия ВФСК ГТО.