Печать

Весёлая Масленица

Ежегодное проведение Масленицы в нашем детском саду стало традиционным и любимым праздником для детей.

Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. Из бесед они узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, разучивали русские народные игры, песни, заклички.

Как положено на празднике, дети от души веселились: водили хоровод, пели русские народные песни и играли в народные игры. Яркие эмоции своим участием в утреннике ребятишкам подарили Федотова Анастасия Викторовна и Туйчиева Анна Викторовна в роли весёлых Скоморошек.

К детворе в гости пришла Маслюша с подарками — блинами и баранками. Веселую атмосферу празднику придавала музыка, от которой ноги плясали сами.

В организации мероприятия также приняли активное участие родители малышей. Чудесные костюмы и атрибуты к утреннику сшила Тетерина Галина Николаевна.

В заключение дети с удовольствием угостились вкусными золотистыми блинами, которые стали символом весны и солнца. Все с радостью проводили Масленицу и попрощались с ней до следующего года. Благодаря Масленичной неделе ребята познакомились с традициями русского народа и зарядились отличным настроением.

Смотрите также:

13 марта 2021.
Размещено в Новости.


Оставить комментарий