Берегите птиц! Берегите природу!

Международный день птиц — это самый старый праздник экологического календаря, который отмечается ежегодно 1 апреля. Тысяча детей и взрослых готовят к этому празднику скворечники, кормушки и развешивают их для привлечения птиц.

На протяжении всей недели в  нашем детском саду  с детьми проводили беседы о птицах, читали сказки и рассказы, слушали птичьи голоса, рисовали птиц и наблюдали за ними на прогулке.

Ребята узнали о том, что пение птиц успокаивает человека, улучшает настроение и сон, положительно влияет на общее состояние организма человека.

Целью мероприятия было не только познакомить детей с праздником, который посвящен птицам, но и со способами и средства по уходу и по оказании помощи нашим пернатым друзьям.