День космонавтики

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики — памятную дату, посвященную первому полету человека в Космос. В преддверие этого дня в МБДОУ №312 прошла тематическая неделя.

На занятиях воспитатели рассказали детям о первом космонавте Ю. А.  Гагарине и его полете в космос, закрепили названия планет, их последовательное расположение относительно Солнца.

Вместе с педагогом Ураждиной Ю. В. отправились в виртуальное путешествие по Солнечной системе. Ребята отгадывали космические загадки, соревновались в конкурсах и эстафетах. В общем, проходили настоящие космические испытания.

Особенно детям понравилась строить ракету и играть в космонавтов. Занятия вызвали массу положительных эмоций, большой творческий подъём.

Космос

Полученные знания дети закрепили в своих творческих работах. В группе были оформлены выставки детского творчества, посвященные Дню космонавтики.