Печать

День Земли

Ежегодно 22 апреля отмечается Международный день Земли — праздник, который призван объединить людей всей планеты в деле по защите окружающей среды.

К этому празднику воспитанники и педагоги нашего ДОУ начали готовиться заранее. Для детей был разработан целый комплекс экологических мероприятий, направленных на формирование бережного отношения к окружающей среде, рационального использования природных ресурсов, воспитания экологического сознания.

Так, в старших группах прошли утренники, где ребята учили хулигана Вовку Морковкина беречь природу. Они собирали и сортировали мусор, сажали цветы, строили домик муравьям.

Малыши порадовали замечательным танцем с земным шаром. Фестиваль «ЭкоМода-2021» показал, что даже из отходов можно сделать красивые вещи. А акция «День древонасаждения» сплотила родителей, воспитанников и педагогов в стремлении сделать территорию детского сада ухоженной и цветущей.

Все участники акции получили благодарственные письма от администрации МБДОУ.

Этот день помог ребятам открыть новые знания и приобрести понимание бережного, созидательного отношения к окружающему миру.

Смотрите также:

21 апреля 2021.
Размещено в Новости.


Оставить комментарий