Печать

Малые Олимпийские игры

 Согласно плану мероприятий по реализации Года спорта в Ростове-на-Дону и городского проекта «Здоровый дошкольник» в нашем ДОУ прошли Малые Олимпийские игры, посвящённые Международному дню спорта на благо мира и развития.

Детский спорт — особый вид творчества. Поэтому наш коллектив в настоящее время продолжает создавать условия для наиболее полного раскрытия и развития наших ребят.

Открытие Олимпиады началось с прослушивания гимна Российской Федерации. Группа поддержки поприветствовала участников своим танцем.

Участие в играх приняли дети старших групп. Ребята показали свою силу. быстроту и ловкость.  Они выступали, как настоящие спортсмены-чемпионы, а группы поддержки активно болели за своих спортсменов.

Этот спортивный праздник способствовал не только физическому развитию детей, но и их нравственному воспитанию, умению корректно вести себя с соперником, сопереживать за товарищей по команде, радоваться и огорчаться за удачи и промахи, сформировал положительные эмоции, объединил взрослых и детей общими целями.

Малые детские Олимпийские игры — это прекрасная возможность приобщить дошкольников к здоровому образу жизни, занятиям физической культурой и к олимпийскому движению.

Смотрите также:

6 апреля 2021.
Размещено в Новости.


Оставить комментарий