Научить детей любить и беречь природу

26 апреля на базе нашего ДОУ состоялось районное методическое объединение по теме «Поиск эффективных методов осуществления экологического воспитания в рамках ФГОС ДО», на котором наши педагоги поделились опытом работы в этом направлении.

В настоящее время вопросы взаимодействия природы с человеком выросли в глобальную экологическую проблему, которая может привести к гибели нашей планеты.  Чтобы предотвратить это, надо начинать экологическое воспитание с дошкольного возраста, так как именно на этапе дошкольного детства у ребёнка формируются первоосновы экологического мышления, сознания, закладываются начальные элементы экологической культуры.

Работа по экологическому воспитанию дошкольников в нашем учреждении прежде всего направлено на формирование положительного отношения ребенка к окружающей среде — земле, воде, флоре, фауне. Научить детей любить и беречь природу, бережно использовать природные богатства — главные задачи нашего педагогического коллектива.

Для того чтобы ознакомиться с материалами, представленными на методическом объединении, перейдите по этой ссылке.