Печать

Выставка детских работ «О, спорт! Ты — мир»

Сегодня в нашем детском саду открылась очередная тематическая выставка детских рисунков, « О, спорт! Ты — мир!» в рамках реализации Года спорта в Ростове-на-Дону и городского проекта «Здоровый дошкольник».

Занятия спортом не только укрепляют здоровье, но и дарят массу положительных эмоций, которые наши воспитанники отразили в своих рисунках.

Детские работы не перестают удивлять! Так, мы узнали, что дети нашего детского сада интересуются самыми разными видами спорта: лыжами, фигурным катанием, футболом, теннисом, лёгкой атлетикой, плаванием.

Дети рассказали о любимых видах спорта, вспомнили известных спортсменов и ответили на вопрос: «Какую роль играет спорт в их жизни?». Каждый ребёнок смог проявить свои таланты в рисовании и выразить свое отношение к спорту.  Детской фантазии не было предела.

Формирование представлений о спорте, является частью не только физического, но и эстетического, патриотического и нравственного воспитания ребёнка. Спасибо всем участникам выставки за любовь к здоровому образу жизни, спорту.

Смотрите также:

15 апреля 2021.
Размещено в Новости.


Оставить комментарий