День Победы

Приближается самый светлый и дорогой сердцу каждого человека праздник — День Победы. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним.

С целью воспитания патриотических чувств детей и уважения к ветеранам Великой Отечественной войны, в преддверии празднования 76-летия Победы над гитлеровской Германией в детском саду прошла тематическая неделя, посвящённая этому великому празднику.

Предварительно с детьми в группах были проведены занятия, беседы о подвигах советских людей, в группах были оформлены выставки детских работ «Нет — войне!» и уголки памяти «Бессмертный полк».

Дети старших групп подготовили песни и танцы, посвящённые Дню Победы, выучили стихи, вспоминали всех тех, кто ценой собственной жизни одержал победу над фашизмом.

Работа педагогов направлена на укрепление нравственно-патриотических чувств дошкольников, формирование знаний о ВОВ через различные виды деятельности. Мы надеемся, что наши воспитанники не забудут подвига нашего народа во имя мира на земле!