День государственного флага России

День государственного флага Российской Федерации ежегодно отмечается в России.  В нашем детском саду прошли мероприятия, посвящённые этой знаменательной дате.

Воспитатели познакомили ребят с государственными символами нашей Родины, рассказали об истории российского триколора, провели беседу о стране, читали стихи и поговорки о родной земле. На занятиях в разных техниках сделали аппликацию государственного флага России.

Воспитание патриотизма невозможно без формирования знаний о традициях своей страны, и именно в детские годы формируются основные качества человека. Ребята детского сада почтительно, с уважением относятся к символам отечества, растут патриотами, любят Родину и гордятся тем, что они — граждане России!

Видео. Воспитанники МБДОУ №312 поздравляют соотечеcтвенников с Днём флага России