Я ребёнок, я имею право

Ежегодно 20 ноября отмечается Всемирный день прав ребенка, посвященный принятию очень важного документа — Конвенции о правах ребенка. Целью данного мероприятия является: формирование основ правового сознания дошкольников, расширения кругозора детей и воспитания гражданского самосознания.

В преддверии этого дня в нашем ДОУ прошли мероприятия по правовому просвещению детей. Были проведены беседы «Что такое права ребёнка», «Как дружить без ссоры», «У каждого есть имя», «Жизнь дана на добрые дела», а также дидактические игры «Что такое хорошо и что такое плохо», «Не поделили игрушку», «Запрещается — разрешается».

Дети посмотрели презентацию «Ребёнок и его права», а также мультфильм «Смешарики. Азбука прав». Вся необходимая информация по правовому воспитанию была размещена в информационных стендах для родителей. Состоялась выставка рисунков детей «Я и мои права».