Штабная тренировка

Во исполнение письма Управления образования и Управления по делам ГО и ЧС Ростова-на-Дону «О проведении практических мероприятий в ходе штабной тренировки» 15 декабря в нашем ДОУ прошли мероприятия, направленные на предупреждение и ликвидацию чрезвычайных ситуаций в целях охраны жизни и здоровья воспитанников и сотрудников учреждения.

С педагогическими работниками был проведён инструктаж по технике безопасности, а с детьми старшего возраста прошли беседы «Моя безопасность — в моих руках». Ребята закрепили знания о действиях в опасных ситуациях, которые могут возникнуть дома, в быту, на улице, научились пользоваться единым номером экстренных служб (112).

После учебного сигнала «Пожарная тревога» дети и сотрудники организовано покинули здание в соответствии с инструкциями о правилах поведения и действиях персонала во время эвакуации и плана эвакуации.

Учебная тренировка проведена без нарушений, в полном соответствии с инструкциями.