Наши пернатые друзья

Зима — трудное время для птиц, особенно если она суровая и многоснежная Голодная птица сильно страдает от холода и нуждается в нашей помощи. Нужно поддержать птиц зимой, сделать для них кормушки и не забывать подсыпать в них корм.

В рамках реализации программы воспитания в нашем ДОУ ежегодно проходит акция «Покормите птиц зимой». Ее целью является изготовление кормушек детьми совместно с родителями, их размещение на территории детского сада и ежедневное пополнение кормушек кормом для пернатых друзей.

Дети охотно участвуют в организации и проведении подкормки зимующих птиц: изготавливают совместно с родителями кормушки, собирают корм и разрабатывают «птичье меню». Они ежедневно дежурят в «птичьей столовой», а птицы и рады — со всех сторон слетаются, им такой прием очень нравится. И не только птицы. Частой гостьей «птичьей столовой» стала белочка, живущая на территории детского сада.

В ходе проведения акций дети поняли, что они делают хорошее дело — помогают выжить птицам в самое трудное время года.